Я так рад тебя видеть, что сейчас задушу тебя твоими же внутренностями! (с)

Ну вот Вы и зде-есь. Не могу сказать, что мне уж очень от этого радостно, но что-то увлекательное в Вашем появлении и нахождении здесь, соглашусь, есть. Позвольте представиться, я есть этот мир, я Бог или Принц Безумия, тот, кто и создал Дрожащие острова. Собственно, острова напрямую зависят от меня, от моего хотения и настроения.
Итак, продолжим Ваше погружение. Наберите воздуха побольше, иначе утоните. Шучу. Я вообще люблю шутить. Понимаете, этот мир меняет всех. Тут все погружены в атмосферу безумия. Кстати, если Вас назовут безумцем, не злитесь. Это весьма почетно, это звание гражданина. А, о чем это я?
Мир этот поделен на две половины. Это оказалось весьма сложно сделать, ведь все мы двойственны, так? Продолжаю. Острова поделены на Манию и Деменцию. О каждой половине Вы сможете узнать больше, если поищите где-то здесь. Рукописи имеют свойство легко теряться, знаете ли...
Если кратко, то Деменция - это край болот и сырости, не забудем о зелени. Жители там несколько замкнуты, подозрительны и, отдаю им честь, весьма решительны. Они привыкли резать правду-матку и биться до конца. А вот Ма-ания... Частичка Мании есть во всех нас, не стоит отрицать. Мания - это горные хребты,  яркие цвета и леса с золотыми листьями. Вечная осень, вечный праздник. Жители сего региона, скажем так, весьма изворотливы, хитры и, о позор всем нам, ленивы. Они любят жить роскошно и богато, но кто-нибудь из нас когда-либо отказывался от халявы? То-то же.
Дрожащие острова не являются частью Большого мира. Они отделены Пределом, в котором, кстати, и находятся Врата Безумия, охраняемые моим любимым Стражиком. Я всё время его усовершенствовал, а потому попасть просто так оттуда невозможно. Только если есть моё приглашение. А приглашения я давал в последний раз лет двести назад... Ну я не о том.
В нашем мире есть люди. Или не люди. Нелюди. Не важно. Короче, они тут есть. Точнее сказать, были. Сейчас тут всё заполонило зверье, граммиты, остатки зверочеловеков. Тварей, которых я не выношу. Наверное, поэтому я столь поспешно ушел за аурил и мазкен, моими стражами. Рано или поздно я вернусь. И всё построю на свой лад... А пока, перед собой, лет тридцать назад, я послал Очистителей. Волков. Они же санитары, верно? Вот и пусть тут разбираются...
Ахда, совсем забыл о Вас. Вас проводят. Идите за своей душой, она как раз отлетела.

Мы еще встретимся, а если нет, то я выбью тебе глаз! (с)