Следует помнить, что здесь нельзя полагаться на самого себя, безумие рядом, вот оно, милое, скребется в дверь (с)

Вы вновь здесь? Чтож, это неплохо. Мне радостно. На этот раз я не буду думать о том, как можно применить Ваши внутренности, хотя, к слову, из них бы получились неплохие прыгалки... Что, Вы не понимаете о чем я? Значит Вы не читали моё сердечное приветствие вот здесь. Невнимательность может довести до беды.
Продолжаем экскурс. к сожалению краткий, в мир. Следует, для начала, обратиться к карте.

Названия там есть, не врите, что не видели. То, что окрашено в более темный цвет - есть половина Мании. То, что более зеленое, естественно, является землей Деменции. Кстати, у каждого из этих регионов есть, точнее был, свой правитель. Сейчас, к моему вящему сожалению, эти посты заняли мои верные очистители, волки. Это весьма забавно наблюдать, как они ведут борьбу против друг друга и граммитов. Кто такие граммиты? Древняя цивилизация, мой неудачный опыт. Очень живучи. Человекоподобные лягушки, так скажем. У них есть общины, вожди. Не слишком умны, плохо владеют письмом, читать вообще не умеют. Как первобытные человеки. Или люди..? Не важно, суть Вы поняли. А если не поняли, извольте простить.
Граммиты больше любят болота и норы в древесных корнях. Поэтому их обителью можно считать Деменцию. Кстати, отравленные стрелы граммитов - штука очень неприятная. А их шаманская магия - еще хуже. Больно любят жертвоприношения. К слову, я так и не понял, кому они поклоняются, мне или еще кому. Надо будет узнать.
Я отвлекся, к вашему сожалению, такое будет случаться часто. Безумие, видите ли. Да, все мы на Дрожащих островах - безумцы. Кто-то более, кто-то менее. Это нельзя назвать болезнью, быть может, вы, нормальные, как раз больны. Кстати, абсолютно адекватные личности тут тоже есть. Я до сих пор не догадался спросить, как им тут живется.
На островах почти всегда тепло, если только не начинается какая-нибудь кутерьма с разрушением основ мироздания. Тропики, ну почти. Мания являет собой вечную осень, почему-то называемую бабьей. А Деменция... Болота какой-нибудь вашей Южной Америки, проведем параллель. Змеи, питоны, лягушки. О них уже говорили.
Здесь интересная местная флора и фауна. Об этом в отдельной теме поговорим, на этот раз по делу. Здесь, кстати, у нас нет привычных месяцев. Есть два Солнца. Одно Солнце называется Летним, так как жарит оно вовсю. А есть еще Солнце Зимнее, оно даже свет дает холодный. Так вот тогда-то и наступает некоторое похолодание. Впрочем, не шибко важно, разберетесь по игре.
Замечу, что с Большого Мира к нам попасть почти нельзя. В приветствии я об этом говорил. Ну бывают, правда, бури и вихри в Материи, из-за них иногда где-нибудь в болотах открываются порталы. Но быстро исчезают, а потому приключенец, то есть тот, кто из Большого мира, может поплатиться жизнью. Голову ему там отрежет или еще что... Неприятно, думаю.
Вернемся к многочисленным крепостям и руинам. Скажу лишь одно - их творцов уже не осталось. Всякие полуразумные твари их заселили, а некоторые отошли к тем же волкам. Ничего прелестного в этом не вижу. А потому столица Дрожащих островов, Нью-Шеот, заблокирована от мародеров. Моя стража постаралась перед исчезновением. Пока всё. Экскурсия окончена. Я устал. Самое важное вы поняли, а теперь вон, кыш от меня. Потом ещё расскажу, если настроение будет.
Официально благодарю создателей игры Oblivion за красочный и насыщенный мир Дрожащих островов.
Данная идея была переработана только для этого форума,
fesset.ra 2012.